Ночью полиция Киева задержала милиционеров, подбросивших подросткам наркотики

564

14423873154636 В ночь на среду, 16 сентября, в Киеве сотрудники милиции задержали 16-летних подростков в нетрезвом состоянии, подбросили им наркотические средства и требовали за освобождение денежное вознаграждение, одному из задержанных удалось освободится и обратится за помощью к патрульной полиции. Об этом в среду сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.
"Полицейские задерживают милиционеров. С наркотиками. На стремительно трезвеющих от пережитого стресса подростков – оформляют административный протокол. И снова: звоните родителям, пусть приедут и вас заберут. Утром оформите протоколы по наркотикам, что вам подбрасывали», – сообщил г-н Аваков в Фейсбук.
По его словам, одному из подростков удалось сбежать из машины милиционеров сымитировав эпилептический припадок.
«Машину останавливают, выпускают задержанного юношу отдышаться. Выскочив из машины, что есть силы, бежит к проезжающему мимо полицейскому автомобилю – кричит полицейскому: «Помогите – нам милиция наркотики подбрасывает», – добавил министр.
В довершении родители увезли подростков из районного отделения, а сотрудник патрульной службы доложил о задержании милиционеров начальнику райотдела.
9 сентября патрульный полицейский Киева отказался от взятки «по-тихому».

По материалам: nbnews.com.ua

Читайте также: Арсений Яценюк и чеченский след