Ни власть, ни оппозиция не хотят выборов в Киеве — Кравчук

405

На сегодня в проведении выборов мэра в Киеве не заинтересована ни власть, ни оппозиция, но все же больше власти. О таком в эфире "5 канала" заявил первый президент Украины Леонид Кравчук.

"Если сравнить, взять 100%, то 70 на 30 (нежелание власти и оппозиции, - ред.). Но говорить, что не хочет только Партия регионов, я бы так не решился говорить. У меня нет такого анализа, поэтому из всего, что происходит в Украине, в Киеве я вижу, что очень трудно найти консенсус в решении того или иного вопроса, даже если оно является чрезвычайно важным для Украины или для какого-то региона ", - отметил он .

Также Леонид Кравчук добавил, что выборы в столице, и в целом ситуация в столице не пошли на пользу Киеву: "До сих пор принимаются решения в столице, я без преувеличения могу сказать, не в пользу столицы".

21 марта Верховная Рада сначала провалила голосование о назначении выборов мэра Киева и депутатов Киевсовета на 2 июня. Впоследствии нардепы таки проголосовали за это решение в первом чтении.

После этого нардеп Александр Доний заявил, что оппозиция договорилась с Партией регионов и "сдала" Киев. В ударе ответили, что оппозиция никогда не сдаст базовый для нее Киев.

Между тем председатель Комитета избирателей Украины Александр Черненко убежден, что выборов мэра и Киевсовета 2 июня, очевидно, не будет, потому что их не успеют провести.

По материалам: gazeta.ua