Ни себе, ни людям: В Киеве произошла «бойня» в очереди за яйцами. ВИДЕО

754

v-kieve-dralis-iz-za-skidok-na-deshevye-jajtsa-kadr-iz-video_rect_9a98ad01c2c028d5385531a43f1d20acВ одном из киевских супермаркетов между покупателями случилась масштабная потасовка

Причиной этому стали низкие цены за куриные яйца, пишут «Комментарии».

Об этом на своей странице в Facebook сообщила Юлия Сардак.

По ее словам, яйца в этот день отпускали по акционной цене – по 9.99 за десяток, при чем данная цена действовала только на определенное количество яиц.

«В 9:00 в «Ашане» очереди стояли более чем из 50 человек. И количество людей ежеминутно увеличивалось… Через час яйца отпускать перестали. Очередь остановилась. Оказалось, что люди ссорились и не давали работникам возможности привезти новую партию. Перепалка с размахивание руками продолжалась где-то в течение 20 минут. И тогда администрация нашла выход. Около10 ящиков с яйцами вывезли со склада и повезли мимо очереди через 3 соседние ряды… Когда работница «Ашана» сделала круг почета и привезла яйца к старой очереди, тут и началось настоящее месиво», - написала Сардак, добавив, что продавец поставила лотки посреди помещения и ушла, оставив людей самых разбираться, кто за кем.

По словам очевидца «бойни», взять лоток или даже 4 было не сложно, трудно было вынести «добытое» из толпы.

Ситуацию усугубила другая сотрудница «Ашана», которая сообщила, что машина с очередной партией товара задерживается, поэтому яйца будут только через три часа»

«Лучше бы она просто молчала… Яйца падали людям прямо на голову, они давили и месили их ногами ... Наконец, несколько ящиков яиц просто передавили. Пожилая женщина упала прямо в коробку с лотками. Никто даже не хотел помочь ей встать», - написала Юлия, отметив, что люди, которые набрали по 3-4 лотка, заплатили акционную цену только за 3 десятка. На остальные действовала обычная цена - 21 грн / дес.

Напомним, в Киеве за первые 10 дней ноября цены на яйца I-II категории выросли на 5,3% - до 19,74 грн, передает УНН со ссылкой на Госстатистики.

Вместе с тем, цены на яйца I-II категории в Украине за 10 дней выросли на 4,4% - до 19,79 грн.

Самые быстрые темпы роста цен на яйца I-II категории за 10 дней зафиксированы в Закарпатской обл., – на 12,2% (21,25 грн), в Ровенской обл., – на 8,0% (20,24 грн), Черновицкая обл., – на 7,2% (20,22 грн).

В то же время, самые медленные темпы роста цен на яйца I-II категории за 10 дней зафиксированы в Днепропетровской обл., – на 1,6% (19,40 грн) , Киевской обл, – на 1,1% (19,01 грн), Донецкой обл., – 0,8% (20,35), отмечает infoline.ua.

Как сообщал УНН, 2 октября, Кабмин урезал список продуктов с "государственными" ценами. Правительство Украины сократило перечень объектов государственного ценового регулирования в 2015-2016 гг., исключив из него кукурузу, ячмень, сухое молоко и сливочное масло. Обновленный перечень утвержден постановлением Кабинета министров №771.

Как сообщал УНН, 16 октября, с начала месяца в столице выросла цена на яйца I-II категории на 9,5% до 11,30 грн.