Несогласованность Кабинета министров и Верховной рады — главное препятствие для подписания соглашения об ассоциации с ЕС

442

Глава представительства Украины при Европейском Союзе Константин Елисеев считает, что несогласованность действий Кабинета министров и Верховной рады является главным препятствием для возможного подписания соглашения об ассоциации с ЕС в ноябре.

Об этом он сказал в эфире телекомпании ICTV.

"Что касается препятствий на пути к подписанию (соглашения об ассоциации) - то тут много зависит от совместных скоординированных действий всех ветвей украинской власти... речь идет, прежде всего, о правительстве и активной работе Верховной рады", - сказал Елисеев.

Он также отметил, что Украина решительно настроена подписать соглашение об ассоциации с ЕС именно в ноябре этого года.

Кроме того, он также выразил радость от присутствия мощного проукраинского лобби в вопросе евроинтеграции Украины среди стран Евросоюза.


Как сообщалось, президент Совета Европейского Союза Герман ван Ромпей считает, что саммит "Украина-ЕС", проходивший 25 февраля, стал конструктивным.

Ранее Ромпей отметил, что на данный момент существует возможность сделать прорыв в отношениях между Украиной и Европейским Союзом.

ЕС надеется на выполнение Украиной условий по ассоциации до начала мая.

10 декабря 2012 года Совет ЕС по внешней политике допустил возможность подписания соглашения об ассоциации с Украиной во время саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе (Литва) в ноябре 2013 года.

По материалам: podrobnosti.ua