Немецкий благотворитель не приехал на рассмотрение дела Макар

595

Во вторник, 19 июня, в Центральном районном суде Николаева продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении трех николаевцев, обвиняемых в убийстве Оксаны Макар. Суд заслушивает показания подсудимых за закрытыми дверьми.

Примечательно, но, в отличие от предыдущих судебных заседаний, мама Оксаны Макар Татьяна Суровицкая и народный депутат Украины Николай Катеринчук, защищающий её интересы приехали заблаговременно, и, не дав никаких комментариев прессе, «нырнули» ещё за 40 минут до начала заседания в здание суда. А немецкий благотворитель Рейко Опитц и вовсе не явился в суд, хоть ранее не пропускал ни одного заседания, приезжая в компании Суровицкой и Катеринчука.

Напомним, «Преступности.НЕТ» ранее сообщали, что владелец немецкой газеты Опитц потребовал у мамы Саши Поповой 24 тысячи евро за возврат трех паспортов – двух заграничных и одного внутреннего, гражданина Украины, принадлежащий Александре Поповой. Кроме того, Опитц, Катеринчук и Суровицкая после последнего заседания в четверг, 14 июня, были замечены за распитием алкогольных напитков в одном из ресторанов Николаева, несмотря на то, что Суровицкая заявляла, что она заболела и находится в поселке Луч.

Отметим, что распорядитель суда и охранники ещё за полчаса до начала заседания не стали пускать телевидение и прессу на второй этаж суда, куда заблаговременно «заскочили» Катеринчук и Суровицкая, аргументируя это тем, что дано указание судьи журналистов пускать только на первый этаж.

По материалам pn.mk.ua