Активистка FEMEN бросила торт в пресс-секретаря МВД

623

Представительница движения FEMEN бросила торт в начальника управления по связям с общественностью МВД Украины Владимира Полищука.

По словам самого В.Полищука, инцидент произошел в понедельник около 16.00 возле центрального входа в МВД. По его словам, он намеревался прокомментировать представителям нескольких телеканалов по их просьбе ситуацию по охране общественного порядка на Евро-2012.

“В момент, когда я разговаривал по телефону, представительница FEMEN из-за спин журналистов бросила мне в лицо торт. После чего она сбежала на такси, которое ожидало ее рядом”, — сказал В.Полищук.

Он добавил, что, насколько ему стало известно из сообщений представительниц движения FEMEN, такая акция была связана с тем, что якобы он неверно прокомментировал ситуацию, когда в Донецке представительницам этого движения милиция помешала осуществить акцию протеста перед матчем Евро-2012.

Отвечая на вопрос, каковы будут дальнейшие действия по поводу сегодняшнего инцидента, В.Полищук сказал, что уже написал на имя руководства МВД и руководства Печерского райуправления милиции соответствующий рапорт.

В.Полищук пояснил, что следователь примет решение о санкции и статье, которая будет применена против правонарушительницы.

При этом он допустил, что это будет или ст.173 (мелкое хулиганство) Административного кодекса Украины, или ст.343 (препятствование работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных полномочий) Уголовного кодекса Украины.

По информации самой организации FEMEN, торт в В.Полищука бросила Инна Шевченко.

По материалам ord-ua.com