Немецкие СМИ: О Януковиче и Евро-2012

579

Немецкая газета под названием SüddeutscheZeitung написала статью посвященную Евро-2012. В ней сказано, что лоджия Януковича на “Олимпийском” будет закрыта защитной пленкой. По словам украинских представителей это необходимо в целях безопасности, однако гости столицы из-за мер предосторожности не смогут увидеть всю красоту стадиона. Спрашивается, стоило ли это все, тех жертв, которые были принесены во имя реконструкции.
“Даже если немецкая сборная окажется в финале и канцлер Германии решит приехать на игру, ни он, ни команда не смогут по достоинству оценить киевский стадион, который проектировали его земляками. Очень печально, что стеклянную крышу над президентской ложей затянули мутной пленкой - как говорят, в целях безопасности. Президента надо беречь…”, — пишет издание.
По информации портала job-sbu.org, автор статьи упомянул проблему с 13-этажным зданием, которое находится на месте главного входа на стадион.
“На самом деле берлинские архитекторы не понимают, для чего нужно это сооружение у самого фасада их стадиона. Что это? Отель? Офисный комплекс? И главное - никто в Киеве, ни одна инстанция не смогли ответить на этот вопрос. Так же остается в тайне, кто дал подобное глупое разрешение на строительство этого здания, которое, в случае опасности помешает эвакуировать людей со стадиона”, — передает информационный портал job-sbu.org.
Только сегодня стало известно, что это загадочное здание превратится в четырехзвездочный отель Sheraton. Стоит отметить – открытие состоится только через год! Именно через 13 этаж, VIP-гости смогут пройти на стадион.
“Эта история не удивительна для Украины, где высокоэтажки строят в районах, в которых их запрещено воздвигать, ведь никакое ведомство на это просто не могло дать согласие”.
Как стало известно информационному порталу job-sbu.org за время реконструкции “Олимпийского” погибло очень много рабочих, в несколько раз больше, чем при строительстве трех стадионов в Южной Африке.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org