Неизвестные обстреляли агитационную палатку Тараса Чорновила

432

В четверг, 11 октября, в Дарницком районе столицы Украины неизвестные обстреляли информационный пункт народного депутата.

По информации пресс-службы Тараса Чорновила, по палатке с агитационной продукцией неизвестные выпустили около 30 пуль из пневматического оружия.

По словам политика, обстрел должен был напугать, а также предотвратить встречу кандидата с электоратом. Стоит отметить, что в результате инцидента никто не пострадал.

Также подчеркнем, что Чорновил вызвал милиционеров, которые зафиксировали факт обстрела.

Как мы уже сообщали, это далеко не первое нападение на информационные палатки участников избирательной гонки. Так, в середине августа в Ровенской области девушка-агитатор от Объединенной оппозиции подверглась нападению. Злоумышленники распылили неизвестный газ, вследствие чего пострадавшей потребовалась медицинская помощь.

Похожий случай произошел на Николаевщине в том же месяце. Агитатор от «Батькивщины» была вынуждена вызвать заместителя начальника городского избирательного штаба областной организации, поскольку несколько молодых людей, собравшихся возле палатки, в грубой форме объясняли девушке, почему впредь она не должна появляться на этом месте.

В конце сентября во Львове активисты движения «Автономное сопротивление» совершили нападение на агитпункт Партии регионов. Представители «бело-голубых» фактически попали в «ловушку»: мужчины, позже заявившие, что это был «урок воспитания», распыляли слезоточивый газ, не позволяя агитаторам выйти на свежий воздух.

Напомним, актуальные новости о грядущих выборах в парламент вы найдете в специальном проекте Донецкого портала.

По материалам 062.ua