Навальный в коме в тяжелом состоянии: Версии и последние новости (обновляется)

1 160

Добавлено:

К Навальному приехала его супруга Юля, но ее не пускают к мужу. Говорят, что паспорт Юли — недостаточное основание для посещения. Из него «без свидетельства о браке не следует, что она жена».

***

Предварительным диагнозом российского оппозиционного политика Алексея Навального, которого госпитализировали 20 августа прямо с борта самолета, может быть острое отравление неустановленным психодиcлептиком.

Навальный последние новости

Об этом сообщил Telegram-канал Life Shot c ссылкой на собственные источники. «Предварительный диагноз Навального: острое отравление неустановленным психодиcлептиком. Об этом сообщает наш источник», – сказано в сообщении.

Что с Навальным?

Позже его пресс-секретарь Кира Ярмыш сообщила, что Навальный впал в кому. Полиция уже начала проверку – как и сотрудники кофейни, в которой политик сидел в аэропорту.

«Алексей по-прежнему на аппарате ИВЛ. Он в коме в тяжелом состоянии. Результатов анализов пока нет», – написала она в Twitter.

Навального отравили

Отметим, психодиcлептики – вещества, способные вызывать галлюцинации.

Вместе с тем, как сообщает Telegram-канал Baza, врачи предполагают, что Навального могли отравить оксибутиратом натрия – сильным психодислептиком.

В сообщении сказано, что вещество не имеет цвета и запаха, поэтому его легко могли добавить в чай. В то же время препарат имеет соленый вкус.

В свою очередь заместитель главврача омской больницы Анатолий Калиниченко вместе с тем рассказал, что нет уверенности, что причиной состояния Навального является отравление. Также, по его словам, уже исключены несколько диагнозов, диагностический поиск сузился.

В Омске (Россия) экстренно сел самолет, на котором летел оппозиционный политик Алексей Навальный из-за его возможного отравления. Как сообщила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш самолет следовал из Москвы в Томск. По ее словам, у политика, вероятно, токсическое отравление.

Над чем работал Навальный перед отравлением?