Насосные Станции принцип работы

775

1По своей функциональности загородные дома и дачи престали проигрывать квартирам. Более того, за городом чистый воздух, вода, собственное выращивание овощей и фруктов, раздолье. Преимущества можно причислять до бесконечности, но, есть одно «но». Условия существования в частном доме требуют грамотного оборудования. Потому что, зачастую, отсутствует центральный водопровод и канализационная система.

Как работает насосная станция?

Автономного водоснабжения дома требуется насос или насосная станция. Последний агрегат удобней устанавливать для бесперебойного, активного пользования водой. Перед покупкой нужно определить индивидуальные требуемые характеристики. Узнать их можно самостоятельно, вычислив нужные цифры. И имея набор значений - купить прибор.

Учитывают 2 фактора:

  1. Технические параметры насосной станции
  2. Особенности скважины

Первый фактор базируется на рабочей производительности. А второй:

  • объем воды (статический и динамический)
  • глубина
  • диаметр отверстия
  • присутствие в жидкости примесей

В основном, большое количество моделей агрегата, без проблем поднимают воду с глубины в 9 метров.

Насосная Станция в Работе

Как работает насосная станция для автономного водоснабжения ?

Существуют модели с накопительным баком, которые пользуются спросом. Такое устройство обеспечит водой в самый пик, например, когда нужен полив огорода. Сам объём воды, и нужный напор контролируется специальным поплавком.

Второй тип с гидроаккумулятором, завоевывает все большую популярность. Он прогрессивней, функциональней, практичней. Конструкция дополнена реле давления, которое контролирует внешнее верхнее давление воздуха и внутри гидроакуммулятора сжимается под давлением воды. Система настолько налажена, что работает автоматически, включается, когда воды в баке мало. Если воды нужно не много, подаваться она будет из бака.

В классическую комплектацию входят:

  • насосный агрегат
  • мембранный напорный бак
  • реле давления
  • манометр
  • кабель
  • разъем для подключения
  • клеммы для заземления

Сами наносные станции бывают со встроенным эжектором и выносным.

Покупаем наносные станции на Fontan.org.ua от Оптима

В ассортименте магазина есть разнообразные устройства, в том числе и насосные станции для квартиры. Качественные механизмы по доступным ценам от польского производителя фирмы Optima. Также производитель гарантирует бесплатное сервисное обслуживание на время срока указанного в сертификате.

А для того, чтобы разобраться в комплектации модельного ряда, узнать характеристики отдельного прибора, получить консультацию, можно позвонить нашему менеджеру по телефону.

Заказы принимаются в любое время и отправляются транспортными компаниями Украины в любой населенный пункт страны: Киев, Полтаву, Черкассы, Кропивницкий и другие.