«Нашу Украину» хотят уничтожить по заказу Банковой – Шкутяк

429

Партия «Наша Украина» и дальше продолжает работать, ее никто не распускал, никто не отдавал печать партии, установочные документы и атрибутику в музей оранжевой революции. Об этом сегодня на пресс-конференции в Ивано-Франковске заявил глава политсовета партии Зиновий Шкутяк.

По его словам, в прошлую субботу в Киеве прошел нелегитимный съезд партии, цель которого если не уничтожить «Нашу Украину», то расколоть ее. Шкутяк отмечает, что «заказали» Нашу Украину либо представители Банковой, либо «наши ближайшее соседи».

«Эти члены партии выполняют заказ. Сейчас идет война, как с лидером, так и с партией, которая воплощает в жизнь все достижения революции», - сказал Зиновий Шкутяк.

По его словам, настоящий съезд партии вероятнее всего пройдет 18 мая. На нем будут приняты новый статут партии и новая программа развития партии. До 18 мая продолжается перерегистрация членов «Нашей Украины», сообщил Зиновий Шкутяк.

Напомним, в прошлую субботу в Киеве прошел съезд партии «Наша Украина», который организовал бывший глава политсовета Сергей Бондарчук. На съезде было решено прекратить деятельность НУ путем самороспуска. Делегаты съезда решили передать в музей оранжевой революции партийную символику НУ, печать и установочные документы.

Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org