Губернатор Прикарпатья Вышиванюк заявил, что увольнять его не будут

466

Сегодня глава Ивано-Франковской области Михаил Вышиванюк опроверг слухи вокруг своего возможного увольнения с должности. Напомним, начиная с прошлого воскресенья в СМИ активно циркулировала информация о том, что в ближайшее время со своих должностей будут уволены два губернатора – Львовской и Ивано-Франковской области. Касательно первого, то уже в понедельник слухи подтвердились. Глава Львовской ОГА Михаил Костюк, действительно в понедельник был уволен с должности, на его место назначили Виктора Шемчука. Эксперты считают, что Костюка уволили потому, что он активно рекламировал себя, а не Президента Виктора Януковича. Второй причиной послужило то, что ПР набрала в области на парламентских выборах очень мало голосов избирателей.

О том, что Вышиванюк не собирается в отставку, он дал понять во время сегодняшней коллегии. Так, он назначил встречу предпринимателям Прикарпатья на следующий понедельник. Вся коллегия также прошла под знаком социальных инициатив Виктора Януковича. Вышиванюк рассказывал об этих инициативах и всячески рекламировал работу Президента и Кабмина.

После коллегии на прес-конференции он сообщил, что увольнять его с должности главы Ивано-Франковской ОГА не будут по крайней мере до 2017 года.

Вышиванюк отметил, что имел беседу с Виктором Януковичем, в которой президент сообщил ему, что он будет спокойно работать до 2017 года. Пока ему не исполниться 65 лет, «а дальше посмотрим», - сказал Янукович, говорит Вышиванюк.

Также губернатор Прикарпатья сообщил журналистам, что Президент не имеет претензий к нему и полностью доволен его работой. По части пиара Януковича и его Кабмина Вышиванюк, действительно, справляется на отлично.

Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org