Народный депутат приобрел Aston Martin, самый дорогой в мире

665

До недавнего времени самой дорогой машиной, которая имеет украинскую регистрацию считался Mercedes McLaren. Его стоимость составляет около 750 тысяч долларов, а принадлежал автомобиль Алине Черновецкой, которая является супругой бывшего мера столицы.

Но недавно этот рекорд побили. По сообщения прессы на днях в столице заметили новый Aston Martin One-77. Стоимость этого автомобиля примерно 2 миллиона долларов. Очевидцы уверяют, что этот автомобиль сначала ездил по Печерску, а потом некоторое время его можно было заменить около одного из дорогих ресторанов.

Сейчас владельцем суперавтомобиля называют Константина Жеваго, 39 летнего депутата, состояние которого оценивается примерно в полтора миллиарда долларов. А эксперты даже предположили, что в номере буквы KVZ это не что иное, как инициалы депутата.

Aston Martin One-77 этот автомобиль заявил о себе несколько лет назад, когда состоялась его премьера. Из семейства «Астон Мартин» именно это авто стали считать самым быстрым и самым эксклюзивным за историю автомобильного концерна Британии. Всего на данный момент выпущена ограниченная серия автомобилей, в количестве 77 экземпляров.

СМИ напоминают, что с того момента, как авто было выставлено в Париже, за право обладать этим суперкаром началась настоящая драка. Заказчики готовы были платить сверху, чтобы получить в свой гараж этот автомобиль. Причем, число заказчиков оказалось вдвое больше, чем количество выпушенных экземпляров автомобиля.

Что касается журналистов, так им запретили к авто даже подходить. Это касается журналистов из Европы. Одна из телемедиа компаний на протяжении года вела переговоры с производителем о возможности провести на автомобиле тест-драйв, но все было безуспешно. Хотя, все таки авторы шоу Topgir смогли опробовать сие чудо, так как провести тест-драйв им разрешил на своем автомобиле миллиардер из Ближнего Востока.

Автомобиль Aston Martin One-77 уникален. И стоит сказать, что он наверняка заслуживает того, чтобы можно было оценить его и посмотреть на него вживую. Но вот приближаться близко к суперавтомобилю киевским автомобилистам эксперты не рекомендуют. Только за ремонт кузова можно отдать несколько сотен тысяч долларов. А это внушительная сумма, которую не сможет покрыть ни одна автогражданка.

Для справки – у автомобиля имеется самый мощный мотор в мире. Его объем 7,3 литра, а мощность составляет 750 лошадиных сил. Всего 3,5 секунды нужно суперкару для того, чтобы разогнаться до 1200 км в час

Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org