Нардепы требуют от ГПУ проверить деятельность Николая Безуглого

445

Как стало известно информационному порталу job-sbu.org, украинские народные депутаты требуют от Генпрокурора Виктора Пшонки и Председателя Счетной палаты Романа Магута проверить деятельность президента Национальной академии аграрных наук Украины Николая Безуглого.

По их словам, чиновник создал коррупционные схемы, благодаря которым незаконно раздает земли за вознаграждение. «Академик Безуглый во время работы на занимаемых должностях нанес непоправимый кадровый ущерб Национальной академии аграрных наук Украины. Он провел много сделок, которые противоречат законодательству», - говорится в депутатском обращении.

Исходя из этого, нардепы просят Пшонку и Магута провести проверку относительно передачи земель частным структурам. Также в требовании сказано, что необходимо определить сумму принесенных убытков и поспособствовать расформированию и возврату изъятого имущества и земель отраслевым институтам.

По информации портала job-sbu.org, это еще не все. В обращении приводится ряд других нарушений во времена правления М. Безуглого. При этом отмечается, что в коррупционной деятельности замешана компания ООО «Украгропром».

Обращение подписано десятью депутатами из партии Тимошенко, Партии Регионов и Народной партии.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org