Нардепы от БПП Найем и Голубов устроили скандал в прямом эфире

678

24156639Вчерашний эфир 112-го был проведен чисто по сценарию великого МихаМихалыча Жванецкого. Помните, как он спорить учил.
Позволю себе небольшую цитату:

Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.

Примерно так и велся спор между уважаемыми народными депутатами, которые формально принадлежат одной фракции (БПП), но служат разным господам.
"Ты идиот!" - исходит на говно Найем. "А ты - лысый идиот!" - парирует известный одесский мошенник Голубов.

Всё началось достаточно спокойно - как говорится, ничто не предвещало беды.

Депутаты обсуждали отставку с поста генпрокурора Виктора Шокина, и в процессе у них завязалась дискуссия. Найем обвинил Голубова и его коллег, в том числе президента, в том, что они потакают коррупции в генпрокуратуре. Голубов, в свою очередь, заявил, что Найем не имеет права судить о таких вещах, поскольку является сторонником губернатора Одесской области Михаила Саакашвили и его команды, которые, по мнению Голубова, сами являются коррупционерами.

В конце концов, дискуссия переросла в настоящее препирательство, и депутаты перестали выбирать выражения.

— Что вы, как торговка? Что вы, как баба? Вы — сторонник коррупции, защищаете Шокина и Куценко… С вами невозможно разговаривать. Все это напоминает мне времена Януковича. Вы очень напомнили мне Елену Бондаренко (экс-нардеп от Партии регионов). У вас плинтус примерно такой же, — обвинял коллегу Найем.

- У вас еще ниже, — парировал Голубов.

Затем Найем и вовсе вышел из себя: "Не будьте идиотом, это не делает вам чести… Я прекращаю разговор с вами, заткнитесь и помолчите".

Голубов ответил тем же: "Вы тоже заткнитесь и помолчите".

— Вы — как попка-попугай, — заявил Найем.

— А вы — просто, как попка, — ответил ему Голубов.

В общем, зрители получили удовольствие и в очередной раз убедились, что вне зависимости от фамилий нардепы БПП - быдло. Даже если имеют хорошее образование.

Короткая версия ( 2 минуты):

По материалам: v-n-zb.livejournal.com