Нардеп Шевченко: Россия не аннексировала Крым, а с Путиным и Лукашенко надо дружить

871

Народный депутат Евгений Шевченко выразил убеждение, что не Россия оккупировала Крым, а сами крымчане «поспособствовали тому, что случилось». По его словам, о деоккупации не может идти речи, жителей там «не держат в плену».

Такое неоднозначное заявление из уст одиозного бывшего «слуги народа» прозвучало на канале «Украина 24». Также у парламентария прямо поинтересовались, аннексировала ли РФ украинский полуостров в 2014-м (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Во время эфира Шевченко отметил, мол, украинская власть сама «создала себе врагов» в лице российского лидера Владимира Путина или самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко.

«Нужно курс менять, думать об экономике, понимать, что у нас с ценой на газ. И проект «антиросия» всегда будет разрушительным для Украины, нравится это кому-то или нет», – заявил нардеп.

После он добавил, что в Украине все говорят о деоккупации Крыма, хотя это сделала якобы не страна-агрессор РФ.

«Если по-честному говорить, то 88% тех, кто пришел на «референдум», и «оккупировал» тот Крым. Такое ощущение, что Россия завоевала, а все крымчане такие несчастные-бедные, их там держат в плену…», – высказался Шевченко.

На вопрос ведущих программы, аннексировала ли Россия Крымский полуостров он вообще сказал: «А чего же они тогда не сопротивляются?».

Напомним: после вояжа к непризнанному лидеру Беларуси Александру Лукашенко и ряда скандальных заявлений Евгения Шевченко выгнали из фракции «Слуги народа» 24 мая. Сам нардеп радостно прокомментировал такое решение и даже поблагодарил коллег.

Евгений Шевченко высоко оценил статью президента РФ Владимира Путина об Украине. Он назвал ее «очень сильной и смысловой».