Нардеп от НУ-НС: Саламатин сотрудничает с российской разведкой

467

Сегодня, 10 февраля, народный депутат от фракции НУ-НС Андрей Парубий обратился в Службу безопасности Украины с просьбой проверить информацию о возможном сотрудничестве новоназначенного министра обороны Украины Дмитрия Саламатина с главным разведывательным управлением генерального штаба Вооруженных сил России.

По словам Парубия, соответствующий депутатский запрос он направил его на имя председателя СБУ Игоря Калинина, сообщают Українські новини.

По информации СМИ, ранее внефракционный депутат Верховной Рады Олег Ляшко заявил, что за годы проживания в Москве Саламатин сотрудничал с Главным разведывательным управлением Генштаба России.

Напомним, 8 февраля Президент Виктор Янукович назначил министром обороны Саламатина вместо Ежеля.

При этом Президент уволил Саламатина с должности генерального директора государственного концерна Укроборонпром, занимающегося производством и реализацией оружия.

Позже, заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко, комментируя назначение нового министра обороны, отметил, что помимо известности фактов физического насилия и некорректного поведения Саламатина, негативным моментом является и российское гражданство, в котором тот пребывал до 1999 года.

По материалам focus.ua