Анна Герман, ярая защитница Януковича, тяжелый характер и сотрудничество с КГБ. Часть 2

1 722

Анна Герман особенно в молодости давала достаточно откровенные интервью, в которых рассказывала о своем детстве и моральных принципах. Сейчас эти откровения выглядят, по меньшей мере, странно в виду ее нынешнего образа высокоморального политика и отличной семьянинки, которая очень любит говорить о духовности и морали.

"Холодная стерва"
С упоением Анна Герман рассказывает о своих детских годах и любви к разного рода не совсем традиционных играх. Например, женщина рассказывает о том, что ей нравилось делать куклам сестры операции. Она вспаривала матерчатый живот игрушкам, так что все опилки выспались наружу. Говорит, что представляла себе, как вырезает какой-то конкретный орган: почки, печень, сердце, мол, они были поражены болезнью, и их нужно было удалить. Правда, сознается, что у нее никогда не доходили руки до того, чтобы зашить «вспоротые животы» кукол. Также отмечает, что против такого рода «лечения» была против ее сестра, в собственности которой и находились игрушки. Чтобы она не мешала операциям, Герман закрывала ее на ключ в соседней комнате. Как сообщила порталу психолог Наталия Мухитдинова, такое поведение девочки было, мягко говоря, нетипичным. Во-первых, девочки одухотворяют своих кукол, для них – они живые, их кормят, одевают, причесывают, жалеют, но уж никак не вспаривают им животы (такое поведение больше характерно для мальчиков). Во-вторых, поскольку куклы для девочек «живые», такое поведение политика в девстве говорит о том, что она не склонна к состраданию. Также этот факт подтверждает и то, что она закрывала свою младшую сестру в комнате и не обращала внимания на ее слезы и мольбы оставить ее игрушки в покое. «Можно говорить о том, что у девочки не было сопереживания ни к своей сестре, ни к игрушкам. Такое поведение говорит о том, что она готова идти к своей цели по трупам», — отмечает психолог Наталия Мухитдинова. По ее словам, о том, что политик не склонна к теплым отношениям, состраданию и любви, говорит и тот факт, что ее младший сын погиб в аварии, а потеря ребенка для любого родителя должна быть сильным ударом. Но, тем не менее, буквально через неделю-две Анна Герман начал принимать участие в политических и светских мероприятиях.

«Это что за такая бравада, кому она нужна, когда у нее горе? Этот факт тоже говорит о том, что если она хочет достичь какой-то своей цели, готова переступить через все и всех», — отмечает психолог.
Кстати, эксперты называют Герман, исходя из ее поведения, холодной стервой.

Кроме этого, политик без зазрений совести рассказывает о своем первом браке. По словам женщины, в первый раз она говорила «да» по расчету, дескать, отец умер, она была студенткой и должна была еще и помогать своим младшим сестрам. Денег катастрофически не хватало, поэтому и решила выйти замуж. Герман отмечает, что с самого первого момента знала, что с первым своим мужем долго не проживет и уйдет от него, когда представится возможность. Так оно и случилось, получив от мужа квартиру, она с ним развелась. Правда, в конце интервью неизменно отмечает, что ее первый муж был хорошим человеком.
Потом Анна Герман вышла замуж за своего нынешнего мужа. Отсюда и начинается история, когда вместо Галины Стецив в Украине появилась своя Анна Герман. Политик рассказывает, что, услышав фамилию мужа, она заявила, что неплохо было бы ей стать Анной Герман, такая фамилия ей бы пошла. Как видим, это ей полностью удалось.

Кстати, на вопрос журналистов, изменяла ли Герман своему нынешнему мужу она, рьяная защитница морали, ответила тоже довольно странно. Политик заявила, что не изменяла, своему мужу, но это, по ее словам, не вопрос морали. Дескать, она очень эгоистичный человек и если бы ей было одновременно хорошо с мужем и еще с кем-то, она бы завела себе любовника, но пока ее полностью устраивают отношения с мужем.

Загадочная смерть
Анна Герман была протеже в то время советника Януковича Зиновия Кулика. Якобы, именно он ее порекомендовал на должность пресс-секретаря своего босса. Одной из первых тем, которую выбрала Анна Герман для пресс-конференции, стала тема прошлого Януковича и его судимостей. Она уверяла, что каждый имеет право на ошибки, и они все для ее босса в прошлом.

Поговаривают, что Янукович рвал и метал, дескать, протеже Кулика оказалось непрофессионалом. Потом, якобы, был звонок от Януковича или от кого-то к нему приближенного, после которого у Кулика не выдержало сердце, и он умер, по официальной версии от инфаркта.

Но скептики заявляют, что советника Януковича просто устранили. Дескать, Кулик заранее знал тему пресс-конференции, более того, якобы над ней работал по поручению Кучмы. По утверждению адвоката Сергея Крыжанивского Кулика просто отравили. Яд, якобы, был подмешан по указанию Януковича. Исполнителем приговора стал еще один его советник Александр Грубичев.

Финансовое состояние
Всегда и везде Анна Герман подчеркивает, что живет на одну зарплату. По данным декларации за 2010 год, ее доход составил 164 тысячи гривен. Все средства политик получила в качестве зарплаты. Ее муж получил в этом году почти 71 тыс. гривен и тоже в качестве зарплаты. Он имеет земельный участок площадью 0,36 гектаров, дом (площадью 250 квадратов) и гараж (40 квадратов). Также в его собственности находились два авто Mercedes Benz SLK-200 и BMW X-5. Сама же Герман является владелицей квартиры (почти 78 кв. метра).
Тем не менее, журналисты утверждают, что Анна Герман уж точно не живет на одну зарплату. Чтобы в этом убедиться, нужно всего лишь посмотреть, где она живет и что носит.

В 2008 году вспыхнул скандал, когда политик обвинили журналистов в том, что они осмелились фотографировать ее «сельскую хатынку» в Киево-Святошинском районе. Соответствующее заявление даже было опубликовано на официальном сайте Партии регионов. А все потому, что оказалось, что хатынка – это трехэтажный домик, с бассейном и озером во дворе, а также мангалом и беседкой. Герман тогда заявила, что купила участок и дом в кредит. Теперь, исходя из ее декларации, можно предположить, что «хатынка» переписана на мужа.

Кроме этого, политик неоднократно появлялась в вещах от «Шанель». Также она имеет часы от Franck Muller инкрустированные двумя рядами диамантов (средняя цена 50 тыс. долларов) и кольца с диамантами. И это еще не все, Геман имеет, по меньшей мере, две сумочки и две шали бренда Louis vuitton и сумочку Derek Lam.

И еще, у Анны Герман есть одна маленькая женская слабость – она не может отказать себе в каждодневном посещении парикмахера. Говорит, что должна каждый день делать специальную укладку, а раз в неделю подкрашивать волосы.

В прошлом году политик отдыхала на Лазурном побережье в отельном комплексе Château de la Chèvre D'or. Этот комплекс из категории «вип», имеет «пять звездочек», а цена номера в сезон в среднем составляет 1500-2500 евро в сутки. Номер в отеле был забронирован именно на ее имя.

Недоброжелатели говорят, что Герман может позволить себе такие расходы, ведь, якобы, получает от Януковича еще и неофициальную зарплату, которая составляет как минимум 70 тыс. долларов в месяц.

Олеся Ткачик, job-sbu.org