Нардеп Кирилл Куликов ищет единомышленников, которые будут вместе с ним биться головой об трибуны

575

"Мне бы очень хотелось, чтобы в парламенте кто-то, кроме меня, бился головой об трибуну и кричал, что нельзя вынимать из бюджета Киева 50 % доходов физических лиц. Для меня очень важно, чтобы отменили закон о градостроительной деятельности, который забрал у Киева все возможности. Для меня очень важно, чтобы в парламенте были люди, для которых Киев будет не просто город, в котором они попытаются получить квартиру". Так народный депутат Украины Кирилл Куликов ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, какие изменения и новые веяния ждут парламент, в случае, если в него пройдет пятая партия - ВО "Свобода", рейтинг которой по данным социологов вырос достаточно для прохождения в ВР.

Однако представителей ВО "Свобода" Кирилл Куликов среди народных депутатов видеть не хочет. "Во-первых, я не социолог. Во-вторых, я не уверен в этих результатах. И в-третьих, для Украины прохождение партии с риторикой "Свободы" - это очередной политический негатив. Я думаю, что "Свобода" не попадет в ВР. Украинский народ - мудрый народ, и я думаю, что ксенофобская риторика — это не та риторика, которая нужна сейчас нашей стране. В наших бедах мы виноваты сами, любая ненависть порождает только ненависть, и это ничего не дает для благосостояния и роста страны. Надеюсь, что та риторика, которую они произносят, не коснется риторики высшего законодательного органа страны, иначе у нас будут колоссальные проблемы на международной арене".

Народному депутату хочется, чтобы выборы изменили политическую карту страны. "Я вижу много новых в политике людей с интересными идеями, я бы очень хотел, чтобы они прошли. Для меня очень важно, чтобы в новом парламенте появилось киевское лобби, потому что в том парламенте, в котором я был, Киевом занимались, кроме меня, 1-2 человека. Вы же ездите по Киеву и видите, скольких людей, оказывается, волновали проблемы Киева, только они это скрывали, а раскрылись только под выборы. Мне бы очень хотелось, чтобы эти люди не хранили это в себе, а стояли рядом со мной на стройках, отбивали поликлиники, не давали застройщикам рубить деревья и т.д. Если бы это было, то нам бы больше удалось".

По материалам from-ua.com