Нардеп Дмитрий Тымчук застрелился у себя дома

508

Предварительная версия смерти украинского нардепа от «Народного фронта» и координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука является сомнительной.

Такую точку зрения на своей странице в Facebook выразил полковник Госпогранслужбы Украины, журналист Олег Слободянюк.

Дмитро Тимчук був професійним військовим. Взагалі не вживав алкоголю. Версія про випадковий постріл виглядає сумнівною…Нам буде тебе не вистачати…

Publiée par Oleh Slobodyan sur Mercredi 19 juin 2019

Он отметил, что погибший хорошо разбирался в военном деле.

«Дмитрий Тымчук был профессиональным военным, вообще не употреблял алкоголь. Версия про случайный выстрел выглядит сомнительной», – отметил Слободянюк.

О смерти нардепа стало известно около 13:30 19 июня. По данным правоохранителей, Тымчук у себя дома чистил наградное оружие и по неосторожности выстрелил себе в голову.

«Час назад, у себя дома, во время чистки наградного пистолета нанес себе смертельное ранение патриот Украины и мой друг Дмитрий Тымчук», – написал нардеп Антон Геращенко.

Парламентарий добавил, что сейчас на месте трагедии работает следственно-оперативная группа полиции.

Смерть Дмитрия Тымчука

«Примерно около часа назад жена народного депутата Тымчука позвонила в «скорую помощь» и в полицию и сообщила о том, что ее муж чистил дома наградной пистолет, при чистке оружия нанес себе смертельное ранение. К приезду бригады скорой помощи мой друг Дмитрий Тымчук, к сожалению, уже скончался», – сообщил Геращенко в эфире «112 Украина«.

Дмитрий Тымчук вел активную антипропагандистскую деятельность против России.

Дмитрий Тымчук. Биография.

Дмитрий Тымчук родился 27 июня 1972 года в российской Чите. В 1995 году окончил факультет военной журналистики Львовского высшего военно-политического училища. В 1995-1997 годах проходил службу в войсках противовоздушной обороны. В 1997-2000 годах работал в штабе Национальной гвардии Украины.

В 2000-2012 годах находился на работе в различных структурных подразделениях Министерства обороны Украины. В ходе служебных командировок посетил украинские контингенты миротворческих сил ООН в Ираке (трижды), Ливане и Косово.

В 2008 году стал главным редактором интернет-проекта «Флот-2017» и главой общественной организации «Центр военно-политических исследований».

В 2014 году стал народным депутатом парламента, входил в состав фракции «Народный фронт».

Тымчук стал широко известен благодаря детальному освещению аннексии Крыма и вооруженного конфликта на востоке Украины.