Наместник Лавры и его благородие

531

По информации портала job-sbu.org, Митрополит Вышгородский и Чернобыльский, наместник Киево-Печерской Лавры Павел в программе Ранок з Україною призвал всех быть людьми, чтобы богатство к ним потянулось. Именно такими словами он ответил на вопрос о том, откуда у церковников столько дорогих вещей.

Редактор канала «Украина» Михайлина Скорик в Facebook написала: "Цитата дня. Владыка Павел на вопрос, откуда у церковников так много дорогих вещей, ответил коротко: "Будьте вы людьми - и у вас будет!" При этом ему стали аплодировать. Это был весь ответ, коллеги из Корреспондента", - сообщила она.

Ранее информационный портал job-sbu.org писал, что наместник Лавры, чтобы защитить себя и свое достоинство обратился к Януковичу с просьбой навести порядок в журналистике. Поводом к такому действию послужил недавний инцидент с журналистом Ксенией Карпенко из Корреспондента.

Девушка рассказала, что увидела, как владыка около входа в митрополию садился в автомобиль Mersedes S500, подойдя к нему, она представилась, в этот момент  Митрополит Вышгородский и Чернобыльский начал кричать, что СМИ пропагандируют блуд и аборты. Однако после того, как он увидел, что включена запись на iPhone 4S вырвал телефон из рук и передал его другому дьякону, а тот в свою очередь водителю. После этого они уехали.

В Администрации Президента заверили, что данным вопросом будет заниматься межведомственная рабочая группа по анализу соблюдения законов в сфере свободы слова.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org