Налоговая Флориды будет принимать биткоины

536

Офис по сбору налогов в штате Флорида заключил партнерское соглашение с платежным оператором BitPay для принятия криптовалют, в качестве платежей.
Руководитель офиса по сбору налогов округа Семинол Джоэл Гринберг заявил в понедельник, 14-го мая, что его офис будет принимать биткойны и bitcoin cash, в качестве платежей, связанных с водительскими правами, ID картами, автомобильными номерами и налогами на недвижимость.
Решение офиса о начале приема криптовалюты связано со стремлением оптимизировать сбор комиссий, уменьшить риск возникновения мошенничества, усилить безопасность, а также увеличить прозрачность и точность платежей. Налоговое подразделение не беспокоится по поводу волатильности криптовалют и считает, что криптовалюты не несут в себе «риска для округа».

«Цель моего пребывания в офисе – сделать услуги для клиентов более быстрыми, разумными и эффективными, а также перевести госуслуги из 18-го века в 21-ый, и один из путей – добавление криптовалют в платежные опции», – прокомментировал новость представитель налоговой службы Гринберг.

Для платежного оператора BitPay сотрудничество с офисом по сбору налогов в округе Семинол – это первый опыт партнерства с государственными структурами. Начальник департамента контроля рисков Джереми Бодри заявил, что компания BitPay появилась на рынке, так как основатели «осознали потенциал блокчейна и предвидели революцию в финансовой индустрии, способную сделать платежи более быстрыми, безопасными и менее дорогими на глобальном уровне».

«Мы впервые вовлекли государственную структуру в криптоиндустрию, сделав процесс принятия криптоплатежей -простым и безболезненным», – добавил Бодри.

Офис Гринберга — не единственная структура в США, заинтересовавшаяся криптовалютами, в качестве платежной опции: ранее в этом году в штатах Аризона и Джорджия были внесены на рассмотрение законопроекты, позволяющие гражданам платить налоговые сборы в биткойнах и других криптовалютах, правда пока что ни один законопроект принят не был.

По материалам: bitnovosti.com