Наливайченко будет представлять округ на Тернопольщине

431

Общественность Тернопольщины предлагает КОДу выдвинуть председателя политсовета “Нашей Украины” Валентина Наливайченко единым кандидатом от оппозиции по одному из мажоритарных округов области.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Наливайченко, об этом говорится в резолюции двухтысячного народного вече “Защитим Украину”, которое состоялось в воскресенье в Бережанах Тернопольской области.

“Громада Тернопольщины предлагает всем оппозиционным партиям поддержать Валентина Наливайченко как единого согласованного кандидата в депутаты парламента от Тернопольщины (округ: Бучацкий, Бережанский, Козовский, Монастыриский, Подгаецкий, Зборовский районы)”, — отмечают тернопольчане.

“Предостерегаем вас от игнорирования воли общины и просим не допустить взаемопоборення патриотов, на которое рассчитывает преступный режим Януковича”, — говорится в документе.

В свою очередь Наливайченко заявил о своей готовности представлять интересы избирателей этого округа в парламенте.

Политик отметил свою готовность к переговорам с другими вероятными оппозиционерами от этого округа, которые планируют идти в парламент.

“Я убежден — оппозиция должна быть единой. Я открыт к переговорам со всеми оппозиционными политиками, которые намерены баллотироваться по этому же округу. Уверен — мы найдем общий язык. Если будет необходимо, проведем праймериз, которые определят единого кандидата от оппозиции”, — сказал Наливайченко.

По материалам ord-ua.com