Начальство «Каравана» не намерено помогать выжившему охраннику

456

По информации портала job-sbu.org, после случившейся трагедии в торговом центре «Караван», начальство магазина пообещало всем пострадавшим семьям выплатить материальную компенсацию. И действительно, каждая семья получила помощь. Например, отцу одного из погибших выделили 100 тысяч гривен.

"Мы стараемся поддерживать семьи и оказывать им всяческую помощь", - говорит гендиректор "Каравана" Денис Случинский.

Так же помощь была обещана Павлу Феденкову, охраннику, который выжил, не смотря на серьезные ранения в область шеи и груди. У него сейчас 20% легких просто не работает, ему тяжело дышать и шевелиться. По этому случаю начальство ТЦ сказало: "Сумма компенсации пока обсуждается. Скажу от имени компании, что она будет довольно серьезной".

Этим заканчивается официальная часть, и все вроде бы решено, но семья Феденковых уверена, что их бросили на произвол судьбы и никто не намерен оказывать им какую-либо поддержку. Супруга Павла рассказывает, что ее муж не киевлянин, поэтому у них уходит много денег на лечение, все выплачивается из личного кармана. При этом «Караван» перекладывает всю ответственность на Госгорпромнадзор, мол компенсацию должно выплачивать государство.

Ранее информационный портал job-sbu.org писал, что Павел Феденков это главный свидетель по делу о стрельбе в «Караване». Он рассказал правоохранителям, что Мазурок не стрелял в охранников.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org