На Закарпатье в результате ДТП погибла 14-летняя девочка, которая ранее сбежала из дому

439

Ночью в среду, 1 января, в Иршавском районе Закарпатской области в результате дорожно-транспортного происшествия погибли 14-летняя девушка и 26-летний молодой человек.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Так, в первые часы Нового года в дежурную часть Иршавского райотдела милиции поступило сообщение о ДТП, в результате которого погибло два человека.

На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа во главе с первым заместителем начальника Иршавского райотдела милиции Мироном Чернычком.

Как выяснили правоохранители, 20-летний водитель из Виноградовского района, управляя автомобилем марки «BMW», не справился с управлением, съехал в кювет, где и столкнулся с деревом. От удара автомобиль загорелся.

Водитель получил телесные повреждения, а пассажиры - 14-летняя девушка и ее 26-летний односельчанин, погибли на месте происшествия.

При этом в МВД Украины отмечают, что около двух недель назад эту погибшую девушку работники Иршавской милиции разыскивали, потому что она вместе со своим 20 -летним парнем уехала из дома в Киевскую область, не сообщив об этом своей матери.

«Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам совершения уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Водителю грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет», - говорится в сообщении МВД Украины.

По материалам: news.pn