На взятке попался глава Сокальской РГА Львовщины

869

Сотрудники управления СБУ во Львовской области в пятницу, 4 января, задержали на взятке главу Сокальской райгосадминистрации, 47-летнего Романа Токая. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ Львовской области.

Как рассказали в ведомстве, чиновник требовал от своего подчиненного 21 тыс. грн за несоздание препятствий в служебной деятельности и начисления денежной премии.

Оперативники спецслужбы задержали чиновника в собственном служебном кабинете после получения всей суммы взятки, сообщает Zahid.net.

«Операция по задержанию взяточника проводилась совместно со следователями Нацполиции и под процессуальным руководством военной прокуратуры Западного региона. В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия», — сообщили в СБУ и отметили, что сейчас решается вопрос сообщения задержанному о подозрении и избрание меры пресечения.

Комментируя инцидент, в Львовской ОГА отметили, что Кабинет Министров Украины согласовал освобождение от занимаемой должности председателя Сокальской районной администрации Романа Токая от 22 декабря.

Токай был назначен председателем Сокальской районной государственной администрации Львовской области 23 июня 2017 г. До этого он возглавлял отдел Госгеокадастра в Сокольском районе.

На местных выборах в 2015 году Токай баллотировался в Червоноградский городской совет от партии «Гражданская позиция».

По материалам: ord-ua.com