На Волыни офицер избил подчиненного: У пострадавшего отказали ноги

606

На Волыни 23-летний офицер жестоко избил ногами своего 41-летнего подчиненного из 14-й отдельной механизированной бригады имени князя Романа Великого. Инцидент произошел в воинской части города Владимир.

Об этом рассказала сестра потерпевшего Анатолия Грищука Наталья в Facebook. По словам женщины, ее брата избил старший лейтенант Василий Арийчук за то, что солдат вошел мыться не в ту кабинку. У мужчины не было возможности защищаться, потому что он еще не до конца восстановился после тяжелого ранения.

«Он его сбил с ног и избил ногами по голове. Этот изверг бросил его истекать кровью», – пишет Наталья.

Старший лейтенант Василий Арийчук

Когда Анатолия нашли на том же месте, где его оставил нападавший, у мужчины была большая гематома на голове, от травм у него отказали ноги.

«На данный момент брат борется за жизнь в больнице, а эта мразь гуляет на свободе (через два дня его отпустили, потому что имеет хороших покровителей). Вины не признает, но денежную компенсацию предлагает. Мне настолько обидно, что такие «крутые» и дальше будут себя чувствовать безнаказанно. Скажите, чем он отличается от орков, которые издеваются над нашими солдатами. Как можно так зверски избить человека, за такой пустяк», – добавила женщина.

Пострадавший

В сюжете ТРК «Аверс» уточнили, что избитого солдата нашли в сушильной 9 апреля, то есть само избиение произошло 8-го числа. После нападения Арийчук еще заставил Анатолия убирать в душевой, после чего раненый военнослужащий уже не смог подняться на ноги.

По словам самого потерпевшего, Арийчук избил его за то, что он не спросил у него разрешения, чтобы помыться. Офицер несколько раз ударил военного ногами в берцах по голове.

Жена Анатолия рассказала, что в больницу, где он находится, приходили представители Государственного бюро расследований (ГБР). Они проводят расследование по факту избиения военнослужащего.

«Начато уголовное производство по ч. 5 ст. 426-1 Уголовного кодекса Украины (превышение военным должностным лицом власти или служебных полномочий). Сейчас устанавливается круг причастных лиц и проводятся необходимые следственные действия», – сообщили в ГБР.