На ТВі скандал из-за смены гендиректора. Собственник телеканала заявил о рейдерском захвате

497

Новый гендиректор ТВі Артем Шевченко
На сайте канала появилась информация о том, что новым генеральным директором стал Артем Шевченко. Наталья Катеринчук все отрицает

Сегодня телеканал ТВі на своем официальном сайте сообщил о смене руководства . Новым генеральным директором, согласно этой информации, стал Артем Шевченко , который сменил на посту Наталью Катеринчук . Новый инвестор телеканала – американский бизнесмен Александр Альтман.

Пресс-служба ТВi сообщила, что главной задачей телеканала Шевченко считает его преобразование в прообраз общественного вещания. "В первую очередь мы пригласим вернуться на канал Марию Бурмаку и Вахтанга Кипиани. А уже с сентября предложим новое расписание вещания", - заявил Шевченко.

При этом Наталья Катеринчук категорически опровергла сообщение о смене руководства. «Эта информация не соответствует действительности. Ничего ни в составе основателей, ни в руководстве не изменилось», - сказала она Телекритике .

Сообщения о смене руководства и инвестора Наталья Катеринчук назвала провокацией. "Думаю, это та же история , что с Власенко и медведями, но могут быть задействованы более глубокие технологии", - заявила она. Катеринчук допускает, что изначально для рассылки информации о смене верхушки канала был сломан почтовый ящик пресс-службы.

Собственник телеканала ТВi Константин Кагаловский заявил о рейдерском захвате при помощи заместителя по безопасности. В сообщении, переданном "Украинской правде" , Кагаловский подчеркивает, что "классический рейдерский захват канала" осуществлен при помощи заместителя по безопасности телеканала Радченко, "который накануне выкрал уставные документы" ТВi.

По данным юристов канала, в уставные документы не было внесено никаких изменений. "Поэтому юридических оснований о смене собственника не существует", - говорится в заявлении Кагаловского. "Пресловутый Альтман канал финансировать не будет, поскольку не имеет достаточных для этого ресурсов. Альтмана используют какие-то другие силы - какие - пока не установлено", - считает Кагаловский.

Напомним, Наталья Катеринчук занимает должность генерального директора с ноября 2012 года. Ранее гендиректором ТВі был Николай Княжицкий. Сейчас он избран в Верховную Раду, входит во фракцию "Батькивщины" и возглавляет редакционный совет канала на общественных началах.

Артем Шевченко с апреля 2009 года вел программу журналистских расследований "Знак оклику!" на ТВі. Ранее работал на телеканалах СТБ, ICTV, 1+1, ТОНІС, ІНТЕР.

По материалам: segodnya.ua