На Сумщине пьяный водитель джипа сбил молодоженов и пытался скрыться

499

Авария произошла вечером в самом центре Глухова. Водитель джипа на всех парах переезжая перекресток, не уступил дорогу едущему по главной улице транспорту, сбил мотоцикл.

Молодой паре, которая ехала на мотоцикле, удалось выжить. Но молодожены получили серьезные травмы: 25-летний мужчина -разрыв брюшной полости с повреждением желудка, а его 23-летняя жена получила ушиб грудной клетки и рваные раны тела. Но, вместо того, чтобы оказать помощь потерпевшим, нарушитель старался скрыться с места преступления.

- Недалеко от места ДТП как раз находились оперативные сотрудники, которые за минуту прибыли по вызову, - сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области. - Виновник аварии как раз пытался добраться до своего автомобиля, чтобы уехать. Но люди не давали ему этого сделать.

Водителя усадили в милицейскую машину, но тот не угомонился. И пытаясь забрать у правоохранителя ключи, оттолкнул его. Пьяному 39-летнему местному жителю даже удалось завести служебную машину, но его задержала следственно-оперативная группа, которая прибыла на место аварии.

Сотрудники милиции доставили беглеца в больницу, чтобы определить степень опьянения. Пострадавших забрала "скорая", мужчина в тяжелом состоянии находиться в реанимации.

По факту ДТП открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины.

По материалам: kp.ua