На Прикарпатье неизвестные надругались над украинским флагом

527

Символично, что сегодня в День государственного флага Украины, стал известен нелицеприятный факт того, как украинцы обращаются с национальным символом.

Сегодня на сессии Ивано-Франковского областного совета депутат Степан Волковецкий обнародовал скандальную информацию. В селе Княжолуки Ивано-Франковской области неизвестный украл со здания сельсовета национальный флаг. Позже его нашли на местном стадионе – он был просто растерзан, говорит Волковецкий.

Сельский голова не сумел заменить испорченный флаг, и на протяжении нескольких месяцев на сельсовете вообще не было никакого флага, говорит депутат. Кроме этого, сельский голова не обратился в милицию с заявлением о том, что в селе неизвестные надругались над национальным флагом. Также об инциденте он не рассказал и представителям райсовета.

Степан Волковецкий на сессии обратился к губернатору, представителям МВД и СБУ разобраться в ситуации. Он требует найти и наказать виновных, которые порвали украинский флаг, а также наказать сельского голову за молчание и покрывание злоумышленников.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org