На Одесчине поселковый голова избил депутата до отбитых почек, сломанных ребер, лопнувшего мочевого пузыря и инсульта

544

Глава поселка Лиманское Раздельнянского района Одесской области избил депутата за то, что последний решил собрать людей на акцию протеста против очередного повышения тарифов.

Об этом сообщает Комитет избирателей Украины в Одесской области.

В соответствии с сообщением КИУ, председатель Лиманского поселкового совета, отставной военный Владимир Устенко, узнал о планирующейся акции во время отдыха в одном из местных ресторанов. Бросив все, он сел в машину и направился к депутату. При встрече с организатором собрания, беспартийным депутатом Александром Критиченко, поселковый голова сначала начал кричать на депутата, после чего несколько раз ударил. Потом, уже лежащего, бил ногами и продолжал это делать до тех пор, пока со двора не выбежал сын пострадавшего и ударом лопаты не остановил Устенко.

В тяжелом состоянии, с отбитыми почками, сломанными ребрами, лопнувшим мочевым пузырем и инсультом, Александр Критиченко был госпитализирован в областную больницу, где проходит лечение.

Для Владимира Устенко драка обернулась поврежденными шейными позвонками, и в данный момент он находится в Одесском военном госпитале.

По материалам: society.puls.kiev.ua