На Одесчине депутат вцепился в горло председателю окружкома

562

Сегодня в 8.30 в помещении окружной избирательной комиссии №141 в райцентре Татарбунары народный депутат Александр Дубовой в ходе беседы с председателем окружкома Юрием Авербахом нанес ему физические травмы.

После чего Авербах обратился за медицинской помощью в райбольницу.

Об этом сообщили в Управлении по взаимодействию с правоохранительными органами Одесской облгосадминистрации, отметив, что "народный депутат буквально взял за горло председателя окружкома".

С учетом того, что подобный инцидент с участием депутата Дубового также имел место 25 октября на территории этого округа и от насилия со стороны членов команды депутата пострадал иностранный гражданин, в райцентр Татарбунары вызвано милицейское подкрепление, добавили в ОГА.

В свою очередь, в Татарбунарском РОВД сообщили, что к ним "действительно сегодня обратился новоназначенный председатель окружкома №141 Авербах за направлением для обследования в бюро судебно-медицинской экспертизы по поводу "травм шеи и грудной клетки".

В Отделе по связям с общественностью Управления МВД Украины в Одесской области уточнили, что "на место происшествия из Одессы направлена следственно-оперативная группа, которой надлежит выяснить обстоятельства инцидента в Татарбунарском окружкоме №141 и принять меры в соответствии с заключением судмедэкспертизы".

По материалам unian.net