На Львовщине пьяный депутат, пытался скрыться от ГАИ

578

Во Львовской области на улице Винниковская в селе Лисиничи сотрудники ГАИ увидели автомобиль "ВАЗ-21099», судя по всему, водитель был в состоянии алкогольного опьянения, чтобы проверить этот факт, инспектор попытался остановить машину, однако водитель не остановился, а наоборот увеличил скорость с целью скрыться. Сотрудники ГАИ стали догонять автомобиль, и лишь на проезде на улице Подлесной в селе Лисиничи его удалось остановить.

Выяснилось, что за рулем "ВАЗ-21099» находился 41-летний житель Львова, помимо него в машине был пассажир 47-летний житель села Лисиничи. Оба мужчины были сильно пьяными, от них шел характерный запах, и слышалось нечеткое произношение речи, также они не имели при себе никаких документов: ни водительского удостоверения, ни регистрационных документов на автомобиль.

Сотрудники ГАИ предложили водителю автомобиля пройти медобследование на наличие в крови алкоголя, на что тот ответил согласием. Инспекторы уже начали трогаться с места, как к ним подбежал пассажир, который до этого стоял около "ВАЗ-21099» и следил за ситуацией. После того как «гаишники» остановились, нетрезвый пассажир вскочил на капот и стал яростно бить по лобовому стеклу кулаками, в результате чего разбил его. Затем он спустился вниз и стал пинать ногами левое крыло автомобиля.

Инспектора попытались задержать буянившего мужчину, но он так легко не хотел сдаваться, оказав сопротивление, мужчина покрыл матом сотрудников ГАИ, угрожал им физической расправой и увольнением из органов внутренних дел. Увидев, что угрозы не помогают, он вытащил из кармана удостоверение депутата Пустомытовского районного совета, выданное в ноябре 2010 года и предъявил его «гаишникам».

В итоге, хулигана удалось задержать, после чего сотрудники ГАИ вызвали представителей следственно-оперативной группы милиции, который отвез водителя и пассажира "ВАЗ-21099» на медобследование. Выяснилось, что у водителя уровень алкоголя в крови составлял 1,6 промилле.

По этому инциденту проводится проверка прокуратурой Пустомытовского района.

Полтавская Антонина, job-sbu.org