На Луганщине пьяный въехал в летнее кафе и остановку. Пострадало шесть человек

414

Сегодня ночью около 03:30 в результате ДТП , спровоцированного пьяным водителем, в Стаханове Луганской области один человек погиб, пятеро госпитализированы в больницу в тяжелом состоянии. Об этом сообщили в прокуратуре Луганской области.

“Установлено, что водитель автомобиля Akura 1960 года рождения, двигаясь по ул. 60 лет Октября, со стороны города Брянка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем Opel, который двигался в попутном направлении. Вследствие столкновения автомобиль Akura выехал из проезжей части, совершил наезд на остановку общественного транспорта „Ромашка“ и летнее кафе, расположенное за остановкой", – сообщила пресс-служба прокуратуры.

В результате наезда погибла 45-летняя женщина, предположительно посетительница кафе, еще четверо, среди них и сын нетрезвого водителя, находятся в тяжелом состоянии. Медицинская помощь понадобилась и 53-летнему водителю – сейчас он находится в травматологическом отделении под охраной милиции.

Напомним, сегодня около двух часов ночи близ с. Шостакив Ривненской области водитель микроавтобуса сбил группу молодежи, возвращавшуюся домой по неосвещенной обочине. В результате этого ДТП погибли три человека, еще двое госпитализированы в тяжелом состоянии.

По материалам: tvi.ua