На избирательном участке в Мукачево представители кандидата-«регионала» избили наблюдателя

476

http://youtu.be/40tqojBe73k

http://youtu.be/ANDD3kaiiys

http://youtu.be/I3snJSu-HAQ

Сегодня, 3 марта, в помещении избирательного участка № 6 в Мукачево (Закарпатская область, округ № 5 на довыборах в Закарпатский облсовет) было совершено нападение на официального наблюдателя от Селянской партии Евгения Исевича. Об этом сообщил сам потерпевший, а также свидетели — глава и члены избирательной комиссии.

По их словам, наблюдателя ударили в голову и попытались силой вытолкать с участка. Как заявил пострадавший, это сделали представителя кандидата в депутаты облсовета Ивана Чубирко (Партия регионов), передает «Закарпаття онлайн», передает Цензор.НЕТ.

По словам потерпевшего, ему угрожали уже с самого утра советовали уйти с избирательного участка. Также ему угрожали «закопать его вместе с женой». При этом милиция якобы стояла в стороне и не вмешивалась в происходящее.

Напомним, сегодня, 3 марта в Закарпатской области проходят промежуточные выборы в областной совет в пяти округах. Закарпатская областная организация ВО «Свобода» сообщает, что уже зафиксировала целый ряд нарушений избирательного процесса, в том числе «карусели».

По материалам: censor.net.ua