На Ивано-Франковщине мать сдавала дочь в сексуальную аренду: три месяца — 15 тысяч гривен

521

Новость о том, что 37-летняя Галина Павлюк заставляет свою 18-летнюю дочь Елену заниматься проституцией, ошеломила поселок Отыния Коломыйского района Ивано-Франковской области. Большинство людей ничего плохого о Павлюках сказать не могли: глава семьи Сергей работал на пилораме, его жена Галя занималась хозяйством, дочь жены от первого брака Лена и их общий сын Саша ходили в школу. Правда, аттестат о среднем образовании девочка почему-то так и не получила.
— Видимо, мать не дала Лене доучиться нормально, — вздыхает председатель Отынийского сельсовета Владимир Кинащук. — Помню, что Галина забирала дочь в Одессу на несколько месяцев. Сейчас понимаю, что там она, скорее всего, учила девочку «взрослой жизни». Но тогда мы, конечно, этого не знали. Думали, может, Галя на какие-то сезонные работы выезжала. Правду я узнал от журналистов, когда мать Лены уже была задержана. Но и тогда не мог до конца поверить, что Галина продавала дочку в сексуальное рабство. У меня тоже есть дети. Я понимаю, что деньги нужны всем, но нормальному человеку и в голову не придет заниматься такими вещами. Галя, очевидно, захотела легкого заработка. Надо сказать, Лена девушка очень привлекательная, с хорошей фигурой. Но при этом совсем не развязная, а, наоборот, тихая и скромная. Думаю, она во всем подчиняется матери. Удивительнее всего то, что Галине удавалось скрывать свой бизнес на дочери так искусно, что по селу даже слухи не поползли. Ни соседи, ни клиенты, которые, как я понимаю, неоднократно пользовались интимными услугами девушки, никому ничего не говорили.


— Да не верю я этой клевете — и все тут! — защищает Галю ее соседка Марта. — Нормальная ведь семья. Ни скандалов, ни попоек, дети в школу ходят, родители работают. А как Сашенька маленький за мамой плачет! Говорят, Галина на суде призналась в том, что заставляла Ленку заниматься проституцией. Но мы ни разу не видели, чтобы она к кому-то в машину садилась или к ней какие-то мужики приходили. Не было такого!
— А я не удивляюсь, — говорит еще одна жительница Отынии, Ольга. — Пятнадцать лет назад от распущенности Галины чуть не пострадал мой сын. Тогда все село гуляло на чьей-то свадьбе. Хорошенько приняв на грудь, Галя предложила моему сыну и двум его друзьям пройти в укромное местечко. Это видели и слышали другие гости! Клеилась она к ребятам, как только могла, сама на шею вешалась. А сразу после близости строго сообщила: так, ребятки, не хотите в тюрьму за групповое изнасилование — платите денежки. Хлопцы опешили, стали напоминать ей, что она сама предложила позабавиться. Но Галина стояла на своем: платите — и все тут! Бегала потом по всей деревне, размахивала нижним бельем и кричала, что сегодня же отдаст его на судмедэкспертизу. Даже родственников своих подключила. Мать Гали приходила к нам, кричала, что наши сыновья опозорили ее доченьку. Мы старались не обращать на это внимания, и в конце концов аферистка поняла, что шантаж и обман ей не удался. Успокоилась. И вот ведь, смотрите, как бывает. Галина хотела наших сыновей засадить в тюрьму, а попала туда сама.
— Галина Павлюк неоднократно заставляла свою дочь оказывать интим-услуги, — сообщила «ФАКТАМ» начальник пресс-службы ивано-франковской областной прокуратуры Людмила Гласова. — Мать сама находила клиента, сама доставляла дочку в указанное место, торговалась, брала у мужчины предоплату, а после оказанных сексуальных услуг увозила Лену обратно. В среднем с одного клиента мать-сутенерша требовала за одно «свидание» около 400 гривен. Впоследствии она рассказала, что хотела потратить эти деньги на ремонт.
Дом, в котором живет Галина с семьей, снаружи выглядит аккуратным и ухоженным. Он обшит белой вагонкой, с красивым крылечком и чистенькими окошками. Во дворе нас встретил заливистым лаем запертый в вольере пес, но хозяев мы так и не застали. По словам соседей, глава семьи работает во вторую смену, его сына Сашу вечером забирает из школы бабушка, а где Лена, никто из соседей сказать не смог. Люди говорят, девушка и так всегда была тихая и замкнутая, а теперь вообще прошмыгивает по селу, как мышка, не поднимая головы. Поздоровается шепотом и идет дальше. Что стало бы с Леной, если бы ее мать на задержали правоохранители, трудно даже представить. Ведь Галине показалось мало разовых «подработок» дочери, и она решила... сдать Лену в долгосрочное секс-рабство.
— Мать договорилась с одним из жителей Ивано-Франковска, что отдаст ему Лену на три месяца, — говорит Людмила Гласова. — Она уточнила, что хозяин может делать с девушкой, что ему заблагорассудится. Но и сумму за это запросила немаленькую — 15 тысяч гривен. Чтобы уверить клиента в серьезности своих намерений, мать вручила ему паспорт дочери и потребовала деньги авансом. Скорее всего, никто бы не догадался о том, что происходит, если бы двоюродный брат Галины Михаил не узнал о том, что вытворяет его родственница, и не обратился в милицию. Злоумышленницу задержали, деньги, полученные ею от клиента, изъяли, а ее 18-летнюю дочь вернули домой. На суде обвиняемая во всем призналась и сказала, что сожалеет о содеянном. Учитывая чистосердечное раскаяние, а также то, что у обвиняемой есть малолетний ребенок, суд определил Галине самое мягкое наказание — три года лишения свободы. Она, правда, пыталась оспорить и этот приговор, но Апелляционный суд оставил его без изменений.
P.S. Имена и фамилии осужденной и членов ее семьи изменены из этических соображений.

По материалам: http://fakty.ua