На «Интере» уверяют, что критика СБУ не пошла в эфир из-за ошибки

437

На «Интере» объясняют «технической ошибкой» то, что фраза содокладчика ПАСЕ по Украине Майлис Репс о необходимости реформирования СБУ и прокуратуры не вышла в эфир.

Об этом заявила директор компании «Национальные информационные системы» Лариса Горская, комментируя интернет-изданию «Дуся» то, что синхрон Репс вышел в эфир «Подробностей» без этой фразы.

«Речь идет об абсолютно технической ошибке», - цитирует Горскую «Телекритика».

«Вчера (10 октября) эта часть была в выпуске «Подробностей недели». Более того, в выпуске, в котором она выпала, корреспондентка ее озвучила в стенд-апе или за кадром, я уже не помню», - отметила директор компании НИС.

Как известно, 5 октября в вечернем выпуске программы «Подробности» в 20:00 из сюжета корреспондентки Елены Кундиренко о заседании ПАСЕ относительно функционирования демократических институций в Украине исчезла фраза Майлис Репс о СБУ и прокуратуре.

В синхроне к сюжету ее слова были поданы таким образом: «Мы приветствуем большое количество законодательных актов, которые уже приняты в Украине, например, пакет антикоррупционных мер. Но хотелось бы напомнить правительству и Верховной Раде, что много законов еще нужно принять».

Вместе с тем, на сайте «Подробности.ua» цитата Репс была опубликована в более полной версии, в которой после указанных слов было: «Хотим также призвать украинскую сторону реформировать Службу безопасности и прокуратуры».

«Телекритика» отмечает, что пыталась получить комментарий пресс-службы «Интера» и самой журналистки Кундиренко, но ей это не удалось.

Компания «Национальные информационные системы» - это внутреннее информационное агентство U.A. Іnter Medіa Group, которое занимается производством программ-новостей для каналов медиагруппы.

По информации источников «Телекритики», сюжет Елены Кундиренко монтировался в Брюсселе и в Киев был передан с полным синхроном.

Директором медиагруппы U.A. Inter Media Group является Елена Хорошковская, супруга главы Службы безопасности Украины Валерия Хорошковского.

По материалам: 4POST.com.ua