На Грушевского снова жгут шины

410



Со стороны улицы Институтской, на улице Садовой, митингующие захватили КамАЗы, которыми огражден проезд к правительственному кварталу. На улице Грушевского снова зажгли шины, передает НБН.
На митинге присутствуют до 50 тыс. протестующих. Митингующие на Садовой пошли наступлением на колонну милиции и прорвали милицейский кордон. В ответ милиция начала стрелять.

На пересечении улиц Грушевского и Крепостного вала несколько участников митинга взобрались на автомобили, преграждающие дорогу и вытеснили оттуда бойцов внутренних войск.

Некоторые члены самообороны в масках пытались оставить натиск и устраняли наиболее активных митингующих. Самооборона образовала собственную границу перед ВВшниками, чтобы не было провокаций.

В данный момент митингующие преодолели автомобили и прорвали оцеплении бойцов внутренних войск. Со стороны внутренних войск возле Верховной Рады подтянулся «Беркут». Слышны взрывы петард в ход пошли дубинки.

Митингующие проникли в автомобиль, который преграждал проезд по Грушевского, завели его и отъехали, освободив проезжую часть. Вместе с тем, на проезжей части остаются еще 2 автомобиля.

Митингующие постепенно проходят за ограждение и пытаются разблокировать Грушевского. Кроме того, на самой улице протестующие снова подожгли автомобильные шины.

По материалам: ord-ua.com