На фотографии, у патриарха Кирилла стерли фотошопом дорогущие часы за $30 тысяч

454

Российские блоггеры обнаружили на сайте РПЦ фотографию, где с руки московского патриарха Кирилла фотошопом стерты дорогие часы. Об этом сообщают российские СМИ.
Это случилось после заявления московского патриарха Кирилла о смонтированных фотографиях, на которых ему якобы пририсовали часы Breguet за 30 тысяч долларов.

Интересно, что на снимке часы стерты, но отражаются на столе. Отметим, что примерно через час после начала широкой дискуссии в Интернете с сайта РПЦ была удалена возможность посмотреть увеличенную версию фотографии, однако остался скриншот.

На прошлой неделе патриарх Кирилл в разговоре с журналистами назвал «коллажем» резонансные фотографии и пояснил, что в патриаршем одеянии «невозможно носить часы».

Патриарх рассказал, что носит часы, которые ему подарил президент России Дмитрий Медведев – «русские, недорогие».

Следует отметить, что сейчас пресс-служба патриарха Кирилла извинилась за ретуширование фотографии предстоятеля РПЦ.

В пресс-службе патриарха подчеркнули, что отказ от изменения вида изображений в графических редакторах является «принципиальным». «На каком основании в данной ситуации было допущено грубое нарушение нашей внутренней этики – вопрос, который будет разбираться очень тщательно, виновные будут строго наказаны», – заявили представители патриарха.

По материалам nbnews.com.ua