На Донетчине врачи на машинах скорой помощи не могли работать из-за описки в документах

482

Новенькие неотложки простаивали из-за проблем с регистрацией в ГАИ

В Донецкой области 90 автомобилей скорой помощи, которые простаивали из-за проволочек с документами, прошли регистрацию в МРЭО и скоро отправятся на вызовы.

Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации донецкая, макеевская и славянская станции скорой помощи уже получили все документы на новенькие авто, а в других районах их выдадут на этой неделе. «На сложившуюся ситуацию с документами на авто, отреагировал губернатор области Андрей Шишацкий. Он отдал распоряжение выделить дополнительные средства на процедуру регистрации. Сейчас выдача технических паспортов и государственных номеров осуществляется по мере оплаты счетов», — отметили в облгосадминистрации.

Как писала «Сегодня», новенькие неотложки, которые врачи региона получили в рамках медицинской реформы, не могли выйти на рейсы из-за проблем с регистрацией в ГАИ. Причиной стало неправильное оформление документов поставщиком автомобилей, с которым сотрудничало Министерство здравоохранения. Новенькие скорые простаивали из-за формальной описки в документах — в одной из граф было написано «легковой автомобиль», вместо «специализированного».

По материалам segodnya.ua