На дом матери председателя Донецкой облорганизации «Фронта змин» совершено нападение

483

Нападение на дом матери председателя Донецкой областной организации "Фронт змин" Александра Ярошенко совершено ночью 10 июня. Об этом сообщили в пресс-службе облорганизации «Фронт змин».

Согласно сообщению, сегодня в 3:00 ночи во двор матери А. Ярошенко, где проживает семья оппозиционера, проникли двое неизвестных. После хождения по двору и не в состоянии проникнуть в дом, преступники разбили окно в детскую комнату, но испугавшись шума, скрылись. В данный момент на месте преступления работает следственная группа Приморского РОВД г. Мариуполя.
По словам А. Ярошенко, угрозы ему стали поступать с начала подготовки всеукраинской акции «Вставай, Украина!», прошедшей в Донецке 31 мая. Как заявляет А. Ярошенко, ему по несколько раз в день звонили неизвестные и угрожали. В одном из таких телефонных звонков ему даже угрожали физической расправой: «Мы тебе устройством фейерверк», - отметил А. Ярошенко.

Боясь за здоровье родных, А. Ярошенко увез семью из Украины, а сам остался и будет продолжать оппозиционную деятельность, несмотря на угрозы и давление, - говорится в сообщении.

По материалам: ostro.org