На Днепре перевернулся катер. Пострадали 15 человек

539

Сегодня около 18:30 в Главное территориальное управление Министерства чрезвычайных ситуаций Украины в Киеве поступило сообщение о том, что в заливе Днепра в районе ул.Никольско-Слободская перевернулся частный катер с людьми.

Как сообщает пресс-служба МЧС, по предварительным данным, катер перевернулся из-за перегрузки. Десять человек, находившихся на нем, добрались к берегу вплавь, пятерых подобрали в лодку спасатели.

Плавсредство подтянули к берегу, где оно находится в полузатопленном состоянии. По предварительным данным, пострадавших нет, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

По данным “Сегодня”, в Русановском проливе, на пляже «Веселка» перевернулся частный катер «Ангел». Пострадали 15 человек. Спасатели, которые оказались рядом, вытащили всех из воды.

Происшествие произошло в 18.30. Как рассказал один из очевидцев, катер затонул в 5-9 метрах от берега на Никольской Слободке. Гуляющим повезло — рядом на пляже оказались спасатели «Плесо». Кроме того, с других станций подоспела подмога. А двое водолазов, оперативно прибывшие на место, обследовали дно.

«Утонувших не обнаружили. А все, кого спасли, тут же разбежались, как только на берегу появилась милиция. Среди любителей водного отдыха был один ребенок. Возможная причина — перегруз катера и резкий разворот. Это небольшое судно, 9 метров в длину, похожее на спасательный катер. Сегодня мы поднимем его со дна. В спасении принимало участие 30 спасателей. Точные причины случившегося установит следствие», — сказал начальник главка ЧС КГГА Виталий Пшеничный. По его словам, таких случаев в последние два года в Киеве не было.

По материалам ord-ua.com