На День знаний школьникам Тюмени устроили представление «в стиле Беслана»

492

Настоящий ажиотаж в Сети вызвала фотография тюменского блогера Тимофея Гера, которую он сделал на мероприятии, посвященном Дню знаний в одной из школ города, передает корреспондент Znak.com. На фото видно, как на торжественной линейке около сотни первоклашек и их родителей наблюдают за постановкой, устроенной организаторами праздника. Часть действа была посвящена выступлению военных, которые в полной экипировке показывали детям приемы боевой подготовки.

«День знаний в Тюменской школе. Не чего не напоминает? Сценаристы перестарались», – написал на своей странице в Facebook автор снимка, вероятно, имея в виду события в Беслане. Как известно, именно в эти дни по всей стране проходят поминальные мероприятия трагедии на Кавказе в 2004 году, когда террористы захватили в заложники детей, родителей и педагогов, пришедших на День знаний.

«И автоматы настоящие, а ребята в обмундировании нажимали спусковые крючки. У детей на лицах пробежал испуг. Даже оператор, который присутствует на снимке, сказал, что смотрелось неприятно», – прокомментировал свои наблюдения Тимофей Гер.
Кадр из Тюмени получил также реакцию бывшего вице-премьера правительства РФ, ныне бизнесмена, известного своей активностью в Сети, Альфреда Коха: «1 сентября в одной из школ Тюмени. Так закалялась сталь. Я понимаю, что постановка, но немного жестко для первоклашек, не находите?»

По материалам: znak.com