На что необходимо обращать внимание при покупке квадроцикла

1 374

Квадроцикл это универсальное транспортное средство, которое отличается надежностью и выносливостью. Он легок в обслуживании, обладает манёвренностью и  высокой проходимостью, будь то лесные дороги, спортивные трассы – ничто не заставит его остановиться. На что именно стоит обратить свое внимание при покупке квадроцикла? Об этом мы сегодня и расскажем.

Так как квадроцикл будет служить своему хозяину долгое время, то не стоит на нем экономить, лучше немного подкопить и купить более усовершенствованную модель. Перед непосредственной покупкой определитесь, для чего он вам нужен, что бы заниматься экстремальным спортом, или выезжать на прогулки. Например, гонки по бездорожью не будут такими захватывающими без спортивной мототехники. Тут нужна легкость, компактность, качества, соединяющие в себе вездеход и гоночный мотоцикл.

Спортивные профессиональные квадроциклы зачастую заднеприводные, управлять им достаточно сложно, поэтому у водителя должен быть немалый стаж вождения и хорошие навыки управления. Хорошая устойчивость обеспечивается даже при разгоне до 150 километров в час.

Самые популярные модели квадроциклов это утилитарно-спортивные, они полноприводные, немного уступают в мощности профессиональным, но при этом ими гораздо проще управлять. Дальние заезды для них не проблема, можно сказать, что они подходят для всего по немногу, наверное, именно поэтому обрели широкую популярность.

Легкие прогулки или путешествия по красивым местам лучше осуществлять на классической модели. Они отличаются от других видов удобным сиденьем, на котором с легкостью уместятся два человека, у них легкий, мягкий ход, практически не трясет в поездке, хорошая проходимость отмечается даже при полном отсутствии дорог.