На Черниговщине вмешательство депутата помогло «замять» дело о ДТП

487

Крестьяне на себе почувствовали, что с таким удостоверением бороться бесполезно.

На Черниговщине пенсионер уже почти год пытается доказать, что на глазах у односельчан его сбила машина на обочине трассы. Несмотря на это, уголовное производство по делу закрыто, мол, водитель не мог избежать столкновения. Такой финал, уверяет потерпевший, сразу после ДТП предусмотрел дядя водителя, который представился народным депутатом, - говорится в сюжете ТСН.19:30. Мужчина после ДТП перенес две операции, потому что раздроблена кость никак не срастается. Петр Титенок уже 10 месяцев живет в больнице.

Оживленная трасса Киев-Чернигов проходит через центр села Количевка. Петр Титенок уверяет, что переходил по  пешеходному переходу. В руках приближался велосипед. Метров тридцать он прошел по обочине и почувствовал удар. Родственники водителя сначала обещали помощь, но впоследствии, к Титенкам пришел, вроде бы, дядя водителя и показал удостоверение народного депутата. Уголовное производство по делу действительно закрыли, подтверждают в милиции. Но уверяют, что руководствовались только результатами экспертиз и следственного эксперимента.

Свидетели рассказывают, что столкновения водитель смог бы избежать, если бы выбрал безопасную скорость. С водителем журналисты связались по телефону. Он предполагает, что за народного депутата потерпевшие могли принять его юриста. Мужчина удивился, что раненый до сих пор имеет к нему претензии. Говорит, что работает автомойщиком, мол, у него нет дяди. После аварии Титенки были вынуждены брать кредит, чтобы сделать 2 операции. Финансово им никто не помог. Теперь жалеют, что сразу не пошли в суд, испугавшись непонятного удостоверение. Напомним, что ранее народный депутат попал в серьезное ДТП на Волыни.

По материалам:  ru.tsn.ua