На Черкасщине копы пытали задержанного: выбили зубы и сломали об него стул

722

Государственное бюро расследований сообщило двум участковым офицерам полиции Черкасской области о подозрении в жестоком избиении задержанного мужчины: него сломали металлический стул и выбили зубы.

Как сообщается на сайте ведомства, инцидент произошел в городе Городище вечером 5 февраля, когда правоохранители проверяли 28-летнего мужчину на причастность к кражам.

По данным следствия, пострадавший вместе со своим братом находился в гараже. Туда пришли оперативники и доставили его в отделение полиции по подозрению в совершении краж. В служебном кабинете они начали бить гражданина, выбивая из него признания.

Отмечается, что о задержанного сломали металлический стул. Затем на него надели наручники и избивали ногами, шлангом от огнетушителя, пластиковой бутылкой с водой по голове, лицу и туловищу.

«Пострадавший получил телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей, лица, головы, спины, травматического удаления зубов верхней челюсти», – подчеркнули в ГБР.

Полицейским инкриминируют часть 2 статьи 127 (умышленное причинение сильной физической боли, физического и морального страдания путем нанесения побоев, мучений и других насильственных действий с целью получить от потерпевшего сведения и признание, по предварительному сговору группой лиц) УК. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Решается вопрос об избрании меры пресечения и отстранения от занимаемых должностей.