На Банковой журналистам советуют «переориентироваться»

598

Советник Президента Украины Анна Герман считает, что украинским журналистам следует переориентироваться с поиска врагов на поиск друзей. Искать врагов, по ее мнению, - это привычка прошлой власти. Так А.Герман прокомментировала информацию о том, что Независимый медиа-профсоюз объявил победителем антирейтинга "Враги прессы - 2010" главу государства Виктора Януковича.

По данным радио "Свобода", А.Герман, комментируя то, что Президент возглавил список, отметила, что В.Янукович много делает для того, чтобы свобода слова была. "Закон о доступе к публичной информации без поддержки Президента не имел бы шансов быть принятым в Верховной Раде. Не имел бы шансов законопроект об общественном телевидении, который уже сейчас вернули из Кабинета Министров, и рабочая группа его сейчас дорабатывает, и Президент вскоре подаст его в парламент", - подчеркнула советник главы государства.

"Это очень существенные шаги, которые свидетельствуют, что Президент заботится, чтобы сегодня в Украине была независимая пресса", - добавила А.Герман.

По ее словам, украинским журналистам сегодня стоит переориентироваться с поиска врагов, на поиск друзей. Искать врагов, по мнению А.Герман, - это привычка прошлой власти.

news.liga.net