Мужчину насильно держали шесть лет в условиях, не уступающих концлагерю

556

Как стало известно информационному порталу job-sbu.org, пенсионер, служивший ранее в МВД, посодействовал в раскрытии жестокого преступления. Фактически благодаря ему, удалось обнаружить «концлагерь» расположенный на Луганщине.

Пенсионер, рассказал, что познакомился с потерпевшим в одной из местных больниц Антрацита, где он проходил курс лечения. К нему в палату подселили мужчину 39 лет, который жаловался на онемение ноги и на сильные боли в суставах.
«По ночам он не спал и все время стонал от боли. Я поинтересовался, где еще молодой мужчина смог так подорвать здоровье. Сначала он не хотел говорить, но спустя немного времени поведал свою историю», - передает информационный портал job-sbu.org.

Выяснилось что в 2006 году знакомые потерпевшего предложили ему устроиться на работу в фермерское хозяйство на хороших условиях, мол и зарплата хорошая и начальник нормальный. По их словам работа сезонная, поэтому вначале зимы мужчина должен был приехать назад домой.
«Работодатель был настолько любезен, что сам отвез мужчину до фермы. В итоге, нового работника заперли за трехметровым забором, где помимо десяти гектаров сельхозугодий, был животноводческий комплекс».

По началу, мужчина не догадывался, что его заперли в ловушку, но спустя сезон, узника никуда не выпустили. Таким образом, мужчина шесть лет находился взаперти. Когда подвернулся случай, был совершен побег, а из-за своих болей, заработанных на ферме, он и попал в больницу, где и познакомился с пенсионером МВД. Зная законы, бывший сотрудник правоохранительных органов предложил потерпевшему написать заявление в милицию. В ходе проверки вся информация подтвердилась.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org