Мужчина погиб и 6 детей госпитализированы из-за взрыва гранаты в частном доме в Полтавской области

704

Мужчина погиб и 6 детей госпитализированы в результате взрыва гранаты в частном в доме в Новосанжарском районе Полтавской области 6 мая.

Об этом говорится в сообщении отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции в Полтавской области, передают Українські Новини.

"Взрыв произошел около 21:00 в одном из домов в селе Новосанжарского района... Предварительно установлено, что около 21:00 20-летний местный житель принес в дом предмет, похожий на гранату (вероятно Ф-1), и демонстрировал его своим соседям. Во время неосторожного обращения боеприпас взорвался... В результате взрыва мужчина погиб на месте", - сказано в нем.

В результате взрыва были госпитализированы шестеро несовершеннолетних соседей.

"Шестеро соседей - несовершеннолетние девочки в возрасте 6, 14, двое в возрасте 15 лет и двое 16-летних с многочисленными политравмами госпитализированы в районную больницу. Состояние здоровья одной из девушек тяжелое, остальные находятся в состоянии средней степени тяжести", - говорится в сообщении.
Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 115 (умышленное убийство с правовой квалификацией "несчастный случай") и ст. 128 (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса.

Начато досудебное расследование, работники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего.
Как сообщали Українські Новини, 6 детей погибли 21 апреля в результате пожара в частном доме в Шабо Белгород-Днестровского района Одесской области.

По материалам: ИнА "Українські новини"