Можно ли дарить статуэтки «Фортуна» коллегам, друзьям, начальнику

1 837

Традиция вручать презенты в честь торжественных поводов, событий насчитывает несколько столетий. Выбор подарка – вопрос сугубо индивидуальный. Хотя нужно отметить: в этом процессе не лишним является учет модных тенденций. Настоящим трендом подарочной сферы последних лет стали статуэтки Фортуны, символизирующие достаток и удачу. Их вручают коллегам, начальству, партнерам и друзьям. Гарантирует всегда удачный выбор каталог магазина darunok.ua, где статуэтки представлены в колоссальном разнообразии.

Статуэтка "Фортуна" – что означает такой презент?

Статуэтки "Фортуны" – презент, популярность которого во многом обусловлена его универсальностью. Прекрасное исполнение делает изделие ценным, всегда актуальным интерьерным аксессуаром. Уместно он будет смотреться и в домашней, и в рабочей обстановке.

Но более значимым является то, каким символизмом обладает статуэтка. Фигура греческой богини Фортуны считается сильнейшим талисманом. Своему владельцу подобный аксессуар сулит удачу в работе, приумножение состояние, успех во всех начинаемых делах.

Как выглядит символичный подарок

В цветовой палитре статуэток крайне редко используются яркие, неоднозначные оттенки. Изделия создают в благородных тонах – серебро, бронза, золото. Пройдя по ссылке в каталог магазина https://darunok.ua/, можно лично оценить внешний вид статуэток "Фортуна". Формовое исполнение изделий может быть самым разнообразным. В каталоге встречаются как лаконичные статуэтки богини, так и целые композиции. Дополнением к фигуре "Фортуны" служат:

  • рог изобилия;
  • часы.

Композиции со встроенными часами являются роскошным презентом, который идеально подходит для украшения каминной полки или рабочего стола.

Статуэтка "Фортуна" – кому стоит преподнести такой презент

Статуэтка с изображением римской богини – презент универсальный, но в некоторых случаях она становится особенно актуальной. Хочется пожелать человеку удачи, вдохновить его на достижение новых высот, приободрить в сложной ситуации? Для каждого из этих случаев "Фортуна" – идеальный выбор.

Не менее актуальными такие подарки считаются для корпоративной сферы. Сотрудники, коллеги, начальство, партнеры – для всех этих людей символ удачи точно не будет лишним. Одним своим присутствием на рабочем столе благородный талисман будут вдохновлять на покорение новых профессиональных высот, продвижения по карьерной лестнице.